Ergebnisse

2016 2015 2014 2013 2012 2011

2017

APRIL

Qatar Cross Country Rally

2. Jakub Przygonski (POL) / Tom Colsoul (BEL) - MINI ALL4 Racing
5. Mohamed Abu Issa (QAT) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing

ABU DHABI DESERT CHALLENGE

3. Mohamed Abu Issa (QAT) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing
17. Stephan Schott (GER) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing

MÄRZ

DUBAI INTERNATIONAL BAJA

3. Mohamed Abu Issa (QAT) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing

JANUAR

Dakar 2017 - Argentinien, Bolivien, Paraguay

6. Orlando Terranova (ARG) / Andreas Schulz (GER) - MINI John Cooper Works Rally
7. Jakub Przygonski (POL) / Tom Colsoul (BEL) - MINI ALL4 Racing
10. Mohamed Abu Issa (QAT) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing
13. Mikko Hirvonen (FIN) / Michel Périn (FRA) - MINI John Cooper Works Rally
15. Stephan Schott (GER) / Paulo Fiúza (POR) - MINI ALL4 Racing
18. Sylvio de Barros (BRA) / Rafael Capoani (BRA) - MINI ALL4 Racing
27. Yazeed Al-Rajhi (KSA) / Timo Gottschalk (GER) - MINI John Cooper Works Rally

2016

OKTOBER

BAJA POrtalegre

1. Ricardo Porém (POR) / Filipe Palmeiro (POR) - MINI ALL4 Racing

OiLibya Rallye du maroc

3. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
4. Orlando Terranova (ARG) / Paulo Fiúza (POR) - MINI ALL4 Racing
5. Jakub Przygonski (POL) / Tom Colsoul (BEL) - MINI ALL4 Racing
9. Boris Garafulic (CHI) / Filipe Palmeiro (POR) - MINI ALL4 Racing

AUGUST

BAJA pOLAND

2. Krzysztof Holowczcyc (POL) / Lukasz Kurzeja (POL) - MINI ALL4 Racing
4. Jakub Przygonski (POL) / Tom Colsoul (BEL) - MINI ALL4 Racing
5. Erik van Loon (NDL) / Wouter Rosegaar (NDL) - MINI ALL4 Racing

hungarian baja

1. Mikko Hirvonen (FIN) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. Bryce Menzies (USA) / Pete Mortensen (USA) - MINI ALL4 Racing

JULI

 bAja aragon

3. Mikko Hirvonen (FIN) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
5. Orlando Terranova (ARG) / Tom Colsoul (BEL) - MINI ALL4 Racing
12. Jutta Kleinschmidt (GER) / Philipp Beier (GER) - Buggy

Silk Way Rally

2. Yazeed Al Rajhi (KSA) / Timo Gottschalk (GER) - MINI ALL4 Racing
3. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov(RUS) - MINI ALL4 Racing
4. Harry Hunt (GBR) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
5. Aidyn Rakhimbayev (KAZ) / Anton Nikolaev (RUS) - MINI ALL4 Racing
10. Bauyrzhan Issabayev (KAZ) / Vladimir Demyanenko (RUS) - MINI ALL4 Racing

JUNI

ITALIAN BAJA 2016

2. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov(RUS) - BMW X3 CC
5. Bryce Menzies (USA) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
6. Yazeed Al Rajhi (KSA) / Timo Gottschalk (GER) - MINI ALL4 Racing

APRIL

qatar sealine cross country rally 2016

2. Yazeed Al Rajhi (KSA) / Timo Gottschalk (GER) - MINI ALL4 Racing
3. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov(RUS) - MINI ALL4 Racing
5. Jutta Kleinschmidt (GER) / Philipp Beier (GER) - Buggy
7. Ricardo Porém (POR) / Tom Colsoul (BEL) - MINI ALL4 Racing

Abu Dhabi Desert Challenge 2016

2. Yazeed Al Rajhi (KSA) / Timo Gottschalk (GER) - MINI ALL4 Racing
3. Mikko Hirvonen (FIN) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
4. Bryce Menzies (USA) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
5. Jakub Przygonski (POL) / Tom Colsoul (BEL) - MINI ALL4 Racing
7. Sheikh Khalid Al Qassimi (UAE) / Khalid Al Kendi (UAE) - MINI ALL4 Racing
19. Stephan Schott (GER) / Holm Schmidt (GER) - MINI ALL4 Racing
25. Jutta Kleinschmidt (GER) / Tina Thörner (SWE) - Buggy

Januar

Dakar 2016 - Argentinien, Bolivien

2. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
4. Mikko Hirvonen (FIN) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
6. Nani Roma (ESP) / Alex Haro (ESP) - MINI ALL4 Racing
10. Harry Hunt (GBR) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
12. Orlando Terranova (ARG) / Ronnie Graue (ARG) - MINI ALL4 Racing
13. Erik van Loon (NDL) / Wouter Rosegaar (NDL) - MINI ALL4 Racing
15. Jakub Przygonski (POL) / Andrei Rudnitski (BLR) - MINI ALL4 Racing
23. Boris Garafulic (CHL) / Filipe Palmeiro (POR) - MINI ALL4 Racing
43. Nazareno Lopez (ARG) / Sergio Lafuente (URY) - MINI ALL4 Racing
52. Adam Malysz (POL) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing

2015

Oktober

BAJA PORTALEGRE - PORTUGAL

5. Boris Garafulic (CHL) / Filipe Palmeiro (POR) - MINI ALL4 Racing

RALLYE OILIBYA DU MAROC

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
5. Mikko Hirvonen (FIN) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
7. Harry Hunt (GBR) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
8. Adam Malysz (POL) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing
15. Erik van Loon (NDL) / Wouter Rosegaar (NDL) - MINI ALL4 Racing
18. Jakub Przygonski (POL) / Andrei Rudnitski (BLR) - MINI ALL4 Racing
20. Nazareno Lopez (ARG) / Sergio Lafuente (URY) - MINI ALL4 Racing

AUGUST

BAJA Poland- Polen

1. Krzysztof Holowczcyc (POL) / Lukasz Kurzeja (POL) - MINI ALL4 Racing
2. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
7. Jakub Przygonski (POL) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
8. Adam Malysz (POL) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing
11. Erik van Loon (NDL) / Wouter Rosegaar (NDL) - MINI ALL4 Racing
15. Stephan Schott (GER) / Pedro Velosa (POR) - MINI ALL4 Racing

HUNGARIAN BAJA - UNGARN

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing

JUlI

BAJA ARAGON - SPANIEN

1. Nani Roma (ESP) / Alex Haro (ESP) - MINI ALL4 Racing
2. Orlando Terranova (ARG) / Bernardo Graue (ARG) - MINI ALL4 Racing
3. Mikko Hirvonen (FIN) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
6. Erik van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing
13. Harry Hunt (GBR) / Xavier Panseri (FRA) - MINI ALL4 Racing

JUNI

ITALIAN BAJA - ITALIEN

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing

mai

RUTA 40 - ARGENTINIEN 

1. Orlando Terranova (ARG) / Bernardo Graue (ARG) - MINI ALL4 Racing
2. Lucio Alvarez (ARG) / Sebastian HALPERN (ARG) - MINI ALL4 Racing

PHARAONS RALLY - ÄGYPTEN 

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
3. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
7. Erik van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing

april

sealine cross country rallye - Katar

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
6. Adam Malysz (POL) / Rafal Marton (POL) - MINI ALL4 Racing
20. Nani Roma (ESP) / Alex Haro (ESP) - MINI ALL4 Racing

März

 Abu dhabi Desert Challenge

1. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
2. Erik Van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing
3. Harry Hunt (GBR) / Andreas Schluz (GER) - MINI ALL4 Racing
6. Orlando Terranova (ARG) / Bernardo Graue (ARG) - MINI ALL4 Racing
7. Adam Malysz (POL) / Rafal Marton (POL) - MINI ALL4 Racing

FEBRUAR

BAJA RUSSIA - NORTHERN FOREST

2. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
5. Erik Van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing

Januar

Dakar 2015, Argentinien, Bolivien, Chile 

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. Giniel de Villiers (ZAF) / Dirk von Zitzewitz (GER) - Pick-Up Hilux Toyota
3. Krzysztof Holowczyc (POL) / Xavier Panserie (FRA) - MINI ALL4 Racing
4. Erik Van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing
5. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
6. Christian Lavieille (FRA) / Pascal Maimon (FRA) -  Pick-Up Hilux Toyota
7. Bernhard Ten Brinke (NED) / Tom Colsoul (BEL) - Hilux Toyota
8. Carlos Sousa (PRT) / Paulo Fiuza (PRT) - ASX Mitsubishi
9. Aidyn Rakhimbayev (KAZ) / Anton Nikolaev (RUS) - MINI ALL4 Racing
10. Ronan Chabot (FRA) / Gilles Pillot (FRA) - Original SMG
12. Boris Garafulic (CHI) / Filipe Palmeiro (PRT) - MINI ALL4 Racing
13. Zhou Yong (CHN) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
18. Orlando Terranova (ARG) / Bernardo Graue (ARG) - MINI ALL4 Racing
22. Stephan Schott (GER) / Holm Schmidt (GER) - MINI ALL4 Racing

2014

NOVEMBER

sieger fia world cup foR cross country ralliesTUG

Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing

Baja portalegre 500, Portugal

1. Ricardo Porém (PRT) / Manuel Porém (PRT) - MINI ALL4 Racing
5. Filipe Campos (PRT) / Joana Sotto Mayor (PRT) - MINI ALL4 Racing
6. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing 

Oktober

RALLYE OILIBYA DU MAROC, Marokko

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Mathieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. Orlando Terranova (ARG) / Bernardo Graue (ARG) - MINI ALL4 Racing
3. Erik Van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing
4. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
6. Boris Garafulic (CHI) / Filipe Palmeiro (PRT) - MINI ALL4 Racing
15. Aidyn Rakhimbayev (KAZ) / Anton Nikolaev (RUS) - MINI ALL4 Racing
28. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
31. Peter van Merksteijn Jr (NED) / Eddy Chevaillier (BEL) - MINI ALL4 Racing

September

Desafio inca, Peru

1. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing

AUGUST

BAJA Poland, Polen

1. Krzysztof Holowczyc (POL) / Xavier Panserie (FRA) - MINI ALL4 Racing
3. Martin Kaczmarski (POL) / Tapio Suominen (FIN) - MINI ALL4 Racing
8. Stephan Schott (GER) / Holm Schmidt (GER) - MINI ALL4 Racing
22. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing

HUNGARIAN BAJA, UNGARN

2. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
3. Orlando Terranova (ARG) / Bernardo Graue (ARG) - MINI ALL4 Racing
5. Aidyn Rakhimbayev (KAZ) / Anton Nikolaev (RUS) - MINI ALL4 Racing

JULI

 BAJA ARAGON, SPANIEN

1. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. Orlando Terranova (ARG) / Moi Torrallardona (ESP) - MINI ALL4 Racing
3. Martin Kaczmarski (POL) / Tapio Suominen (FIN) - MINI ALL4 Racing
4. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing

MAi

PHARAONS RALLY, ägypten

2. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Matthieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
3. 
Erik Van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing
4. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing

APRIL

SEALINE CROSS COUNTRY RALLY, kATAR

1. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Matthieu Baumel (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. 
Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing

ABU DHABI DESERT CHALLENGE, Abu Dhabi

1. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
5. Stephan Schott (GER) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
6. Erik Van Loon (NED) / Wouter Rosegaar (NED) - MINI ALL4 Racing
10. Aidyn Rakhimbayev (KAZ) / Anton Nikolaev (RUS) - MINI ALL4 Racing

März

ITALIAN BAJA, Italien

4. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
5. Martin Kaczmarski (POL) / Filipe Palmeiro (PRT) - MINI ALL4 Racing

FEBRUAR

BAJA Russia - Northern Forest, Russland

2. Vladimir Vasilyev (RUS) / Konstantin Zhiltsov (RUS) - MINI ALL4 Racing
4. Martin Kaczmarski (POL) / Filipe Palmeiro (PRT) - MINI ALL4 Racing
6. Ruslan Misikov (RUS) / Vitaliy Yevtyekhov (RUS) - MINI ALL4 Racing
13. Andrey Dmitriev (RUS) / Vladimir Demyanenko (RUS) - MINI ALL4 Racing

JANUAR         

DAKAR (ARGENTINien, Bolivien, CHILE)

1. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) - MINI ALL4 Racing
3. Nasser Al-Attiyah (QAT) / Lucas Cruz (ESP) - MINI ALL4 Racing
5. Orlando Terranova (ARG) / Paulo Fiùza (PRT) - MINI ALL4 Racing
6. Krzysztof Holowczyc (POL) / Konstantin Zhiltsov (RUS)  MINI ALL4 Racing
9. Martin Kaczmarski (POL) / Filipe Palmeiro (PRT) - MINI ALL4 Racing
10. Vladimir Vasilyev (RUS) / Vitaliy Yevtyekhov (UKR) - MINI ALL4 Racing
11. Boris Garafulic (CHI) / Gilles Picard (FRA) - MINI ALL4 Racing
12. Federico Villagra (ARG) / Jorge Perez Companc (ARG) - MINI ALL4 Racing
19. Stephan Schott (GER) / Holm Schmidt (GER) - MINI ALL4 Racing
31. Zhou Yong (CHN) / Pan Hong Yu (CHN) - MINI ALL4 Racing

2013

November

Sieger FIA WORLD CUP FOR CROSS COUNTRY RALLIES

Krzysztof Holowczyc (POL)  / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing

BAJA PORTALEGRE 500 - PORTUGAL

1. Krzysztof Holowczyc (POL) / Andreas Schulz (GER) - MINI ALL4 Racing
2. Martin Kaczmarski (POL) / Filipe Palmeiro (POR) - MINI ALL4 Racing

OkTOBER

OILIBYA RALLY DU MAROC - Marokko

1. Orlando Terranova (ARG) / Paulo Fiúza (POR) - MINI ALL4 Racing
3. Vladimir Vasilyev (RUS) / Vitaliy Yevtyekhov (RUS) - MINI ALL4 Racing
4. Boris Garafulic (CHI) / Gilles Picard (FRA) - MINI ALL4 Racing
9. Federico Villagra (ARG) / Jorge Perez Companc (ARG) - MINI ALL4 Racing
11. Adrian Yacopini (ARG) / M. Scopinaro (ARG) - BMW X3CC
41. Stephan Schott (GER) / Holm Schmidt (GER) - MINI ALL4 Racing

September

Baja poland - Polen

9. K. Holowczyc (POL) / A. Schulz (GER) MINI ALL4 Racing
11. M. Kaczmarski (POL) / B. Babo (POL) MINI ALL4 Racing

AUGUST

HUNGARIAN BAJA - ungarn

1. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) MINI ALL4 Racing
2. K. Holowczyc (POL) / A.Schulz (GER) MINI ALL4 Racing

JULi

Rally dos Sertoes - Brasilien

1. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) MINI ALL4 Racing

Baja Aragon - Spanien

1. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) MINI ALL4 Racing
2. Orlando Terranova (ARG)/ Paulo Fiúza (POR) MINI ALL4 Racing
3. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) MINI ALL4 Racing
4. K. Holowczyc (POL) / A.Schulz (GER) MINI ALL4 Racing
11. Stephan Schott (D) / Filipe Palmeiro (P) MINI ALL4 Racing
14. Adrian Yacopini (ARG) / Marco Scopinaro (ARG) BMW X3CC

Juni

Desafio RUTA 40 - argentinien

1. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) MINI ALL4 Racing
2. Orlando Terranova (ARG)/ Paulo Fiúza (POR) MINI ALL4 Racing

April

SEaline Cross Country Rally katar

2. K. Holowczyc (POL) / A.Schulz (GER) MINI ALL4 Racing

Abu Dhabi Desert Challenge

1. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
5. K. Holowczyc (POL) / A.Schulz (GER) MINI ALL4 Racing
8. Stephan Schott (D) / Filipe Palmeiro (P) - MINI ALL4 Racing

März

Italian Baja

2. K. Holowczyc (POL) / A.Schulz (GER) MINI ALL4 Racing

Januar          

Dakar (Peru, Argentinien, Chile)

1. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) - MINI ALL4 Racing
3. Leonid Novitskiy (RUS) / Konstantin Zhiltsov  MINI ALL4 Racing
4. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
5. Orlando Terranova (ARG) / Paulo Fiùza (P) - BMW X3 CC
12. Boris Garafulic (CHI) / Gilles Picard (FRA) - MINI ALL4 Racing
48. Stephan Schott (D) / Holm Schmidt (D) - MINI ALL4 Racing

2012

November

sieger FIA WORLD CUP FüR CROSS COUNTRY RALLyS

Khalifa Al Mutaiwei (UAE)/ Andreas Schulz (GER)

OkTOBER

Oilybia Rally

2. L. Novitskiy (RUS)/O. Tyupenkin (RUS) MINI ALL4 Racing
4. B. Garafulic (CHL)/G. Picard (FRA) BMW X3 CC
25. K. Holowczyc (POL) / F. Palmeiro (POR) MINI ALL4 Racing

Pharaons International Cross Country Rally

1. Khalifa Al-Mutaiwei (UAE) / Andreas Schulz (GER) MINI ALL4 Racing

SEPTEMBER

Baja Poland

1. K. Holowczyc (POL) / F. Palmeiro (POR) MINI ALL4 Racing
6. K. Al Mutaiwei (UAE) / A. Schulz (GER) – MINI ALL4 Racing

AUGUST

Rally dos Sertões

1. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) - MINI ALL4 Racing
3. R. Ximenes (BRA) / F. França (BRA) - BMW X3 CC

Baja Hungary

7. K. Al Mutaiwei (UAE) / A. Schulz (GER) – MINI ALL4 Racing

JULi

Desafío Litoral (argentinien)

1. Orlando Terranova (ARG) / Paulo Fiúza (POR) - BMW X3 CC
2. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
3. Boris Garafulic (CHI) / Gilles Picard (FRA) - BMW X3 CC

Baja Spain

1. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. K. Al Mutaiwei (UAE) / A. Schulz (GER) – MINI ALL4 Racing

APRIL

Sealine Rally Qatar

3. K. Al Mutaiwei (UAE) / A. Schulz (GER) – MINI ALL4 Racing
7. I. Kusnetsov (RUS)/R. Elagin (RUS) - BMW X3 CC

Abu Dhabi Desert Challenge

2. K. Al Mutaiwei (UAE) / A. Schulz (GER) – MINI ALL4 Racing
5. I. Kusnetsov (RUS)/R. Elagin (RUS) - BMW X3 CC
10. S. Schott (GER)/H. Schmidt (GER) - BMW X3 CC

März

Hail Rally (saudi Arabien)

1. Yazeed Al-Rajhi (KSA) / Filipe Palmeiro (POR) - MINI All4 Racing
7. K. Al Mutaiwei (UAE) / A. Schulz (GER) – MINI ALL4 Racing

JANUAR

DAKAR (Argentinien, Chile, Peru)

1. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) - MINI ALL4 Racing
2. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - MINI ALL4 Racing
4. Leonid Novitskiy (RUS) / Andreas Schulz (GER) MINI ALL4 Racing
7. Ricardo Leal Dos Santos (P) / Paulo Fiùza (P) - MINI ALL4 Racing
9. Krzysztof Holowczyc (PL) / Jean-Marc Fortin (B) - MINI ALL4 Racing
11. Boris Garafulic (CHI) / Gilles Picard (FRA) - BMW X3 CC
15. Alexander Mironenko (RUS) / Sergey Lebedev (RUS) - BMW X3 CC
30. Stephan Schott (GER) / Holm Schmidt (GER) - BMW X3 CC

2011

oben

November

sieger FIA WORLD CUP FüR CROSS COUNTRY RALLyS

Leonid Novitskiy (RUS) / Andreas Schulz (GER)

OkTOBER

Baja Portalegre (portugal)

1. F. Campos (POR) / J. Baptista (POR) - BMW X3 CC
4. R. L. dos Santos (POR) / P. Fiuza (POR) - MINI All4 Racing
5. L. Novitskiy (RUS) / A. Schulz (GER) - MINI All4 Racing
8. B. M. da Maia (POR) / J. Sotto-Mayor (POR) - MINI All4 Racing

Rallye OiLibya du Maroc

3. B. Garafulic (CHI) / G. Picard (FRA) - BMW X3 CC

SEPTEMBER

Baja Poland

1. K. Holowczyc (POL) / J.-M. Fortin (BEL) - BMW X3 CC
2. S. Peterhansel (FRA) / J.-P. Cottret (FRA) - MINI All4 Racing
17. A. Mironenko (RUS) / S. Lebedev (RUS) - BMW X3 CC

AUGUST

Rally dos Sertos  (brasilien)

2. P. Nobre (BRA) / F. Palmeiro (POR) – BMW X3 CC

Baja Hungary

1. L. Novitskiy (RUS) / A. Schulz (GER) - BMW X3 CC

JULi

Baja Spain

1. F. Campos (POR) / J. Baptista (POR) - BMW X3 CC
7. L. Novitskiy (RUS) / A. Schulz (GER) - BMW X3 CC
8. B. Moniz da Maia (POR)/J. Sotto-Mayor (POR) - MINI All4 Racing

Silk Way Rallye

1. Krzysztof Holowczyc (POL) / Jean-Marc Fortin (BEL) BMW X3 CC
2. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) MINI All4 Racing
5. Alexander Mironenko (RUS) / Sergey Lebedev (RUS) BMW X3 CC

Mai

OiLibiya Tunisia Rallye

1. Leonid Novitskiy (RUS) / Andreas Schulz (GER) - BMW X3 CC
3. Nani Roma (ESP) / Michel Périn (FRA) - BMW X3 CC
6. Boris Garafulic (CHL) / Laurent Lichtleuchter (FRA) - BMW X3 CC

APRIL

Abu Dhabi Desert Challenge (VAE)

1. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) - MINI All4 Racing
2. Leonid Novitskiy (RUS) / Andreas Schulz (GER) - BMW X3 CC

März

Italian Baja (Italien)

2. Leonid Novitskiy (RUS) / Andreas Schulz (GER) - BMW X3 CC

Baja Carmim (Portugal)

1. Filipe Campos (POR) / Jaime Baptista (POR) – BMW X3 CC
5. Bernardo Moniz da Maia (POR) / Joana Sotto-Mayor (POR) - BMW X3 CC

JANUAR

DAKAR (Argentinien, Chile)

4. Stéphane Peterhansel (FRA) / Jean-Paul Cottret (FRA) - BMW X3 CC
5. Krzysztof Holowczyc (POL) / Jean-Marc Fortin (BEL) - BMW X3 CC
7. Ricardo Leal Dos Santos (POR) / Paulo Fiùza (POR) - BMW X3 CC
20. Stephan Schott (GER) / Holm Schmidt (GER) - BMW X3 CC